Делегация от Ульяновской области стала участником XVII Международной туристической выставки «Интурмаркет».
По итогам первого дня представителям нашего региона удалось подписать соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Саратовской, Пензенской областями и Удмуртией.
С главным туристическим медиасообществом Profi.Travel участники делегации обсудили, как можно продвигать наш регион.
С Республикой Марий-Эл удалось ульяновцы подписали дорожную карту по реализации соглашения по развитию сферы гостеприимства.
Поддержку отрасли туризма в Ульяновской области обсудили также на федеральном уровне – с председателем комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаевым.
Ульяновцы говорили о перспективах совместной работы с коллегами из Мордовии.
Также в рамках выставки «Интурмаркет» состоялся круглый стол о социокультурном проекте «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей», на котором команда из Ульяновской области рассказала о туристическом потенциале региона.