Лента новостей 

Новый состав Ульяновской городской думы определен

14 сентября 2020, 14:00
0 4957
Новый состав Ульяновской городской думы определен

Большинство мест в городском парламенте, 36 из 40, достались кандидатам от партии «Единая Россия», трое в городской думе – самовыдвиженцы. Из оппозиционеров в гордуме оказался один представитель партии «Коммунисты России».

Кандидатам от КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не досталось ни одного места.

Напомним, что явка на выборы составили 21,11%, всего проголосовали 105 353 человека, из которых 57 050 – явились на избирательные участки в единый день голосования 13 сентября. Остальные голосовали досрочно.

Голоса по районам распределились следующим образом:

Железнодорожный район:

  • округ №1: Владимир Фадеев – 1796 голосов,
  • округ №2: Константин Анохин – 1885 голосов,
  • округ №3: Алексей Борисов – 1084 голоса,
  • округ №4: Рамиль Абитов – 2003 голоса,
  • округ №5: Владимир Парамонов – 1596 голосов.

Заволжский район:

  • округ №6: Николай Лазарев – 1947 голосов,
  • округ №7: Игорь Буланов – 1446 голосов,
  • округ №8: Петр Столяров – 1325 голосов,
  • округ №9: Дмитрий Малых – 1290 голосов,
  • округ №10: Виктория Маркелова – 786 голосов,
  • округ №11: Игорь Крючков – 1453 голоса,
  • округ №12: Александр Шерстнев – 950 голосов,
  • округ №13: Александр Шубин – 1160 голосов,
  • округ №14: Дмитрий Кочкарев – 1450 голосов,
  • округ №15: Юрий Мухин – 2163 голоса,
  • округ №16: Сергей Гулькин (самовыдвиженец) – 1502 голоса,
  • округ №17: Александр Виноградов – 983 голоса,
  • округ №18: Геннадий Бударин (самовыдвиженец) – 1382 голоса.

Засвияжский район:

  • округ №19: Сергей Лукъянов – 2137 голосов,
  • округ №20: Илхамия Маллямова – 1339 голосов,
  • округ №21: Андрей Князев – 1447 голосов,
  • округ №22: Алсу Айзатуллина – 2503 голоса,
  • округ №23: Назир Шамсутдинов – 1328 голосов,
  • округ №24: Майис Дадашов – 1027 голосов,
  • округ №25: Сергей Моргачев (самовыдвиженец) – 2166 голосов,
  • округ №26: Денис Седов – 2039 голосов,
  • округ №27: Владимир Обласов – 1197 голосов,
  • округ №28: Наталья Рябова – 1383 голоса,
  • округ №29: Илья Ножечкин – 3169 голосов,
  • округ №30: Константин Зонов – 2357 голосов,
  • округ №31: Владимир Шеянов – 2028 голосов,
  • округ №32: Виктор Борисов – 852 голоса.

Ленинский район:

  • округ №33: Михаил Долгов («Коммунисты России») – 831 голос,
  • округ №34: Алексей Клоков – 1679 голосов,
  • округ №35: Владимир Черничко – 1408 голосов,
  • округ №36: Дмитрий Сауров – 1325 голосов,
  • округ №37: Светлана Суворова – 1705 голосов,
  • округ №38: Антон Антипов – 2315 голосов,
  • округ №39: Владимир Ожогин – 1536 голосов,
  • округ №40: Алексей Рогов – 1531 голос.

Фото: Избирательная комиссия Ульяновской области