Лента новостей

Ульяновские школьники стали чемпионами России по шахматам

20 мая 2019, 16:28
1 414

Победу в Москве на Всероссийском турнире по шахматам на Кубок Российского движения школьников одержали учащиеся физико-математического лицея №38.

Честь Ульяновска защищали Елизавета Логунова (11 класс), Марина Фролова (10 класс), Иван Горелов (7 класс), Петр Ватутин (7 класс). Они сражались с лучшими шахматистами из Хабаровского края, Кемеровской, Свердловской, Калининградской, Волгоградской, Московской областей и Республики Северная Осетия-Алания.

Кроме командного первенства подводились итоги и в личном зачете. Героиней турнира стала ульяновская шахматистка – ученица 11-го класса лицея №38 Елизавета Логунова. Она стала победительницей Всероссийского турнира по шахматам на Кубок РДШ в командном зачете и в личном первенстве.

Планируется, что завтра  ульяновскую команду поздравит глава города Сергей Панчин в рамках традиционного аппаратного совещания.